当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

研究生复试政审表盖章问题

来信时间:

2018-03-07

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的领导,您好! 本人籍贯衡阳衡东县,是2017年大学毕业生,毕业之后档案被调到市教育局保管,期间一直在准备考研,今年2月初查询分数之后,经询问学校研招办老师,本人能够进入复试,但是复试需要提交审核的资料中,政审表需要档案所在单位的政工部门盖章,不知我是否可以去市教育局盖章?可不可以请别人代替拿着政审表去盖章?如果可以,应该找哪个部门(或办公室)盖章??3月底就要复试了,麻烦领导尽快回复!谢谢!给您带来不便之处还请谅解!

答复:

局长信箱: 您好!收到罗同学的来信后,我们相关业务科室立即与他取得了联系,该同学的问题已得到妥善解决。特此回复。 衡阳市教育阳光中心 2018年3月8日

答复部门:

衡阳市教育阳光服务中心

答复时间:

2018-03-08

主办:衡阳市教育局 地址:衡阳市华新开发区长丰大道34号 技术支持:捷报科技

邮编:421001 电话:0734-8811333

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号