当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

档案问题

来信时间:

2018-03-07

来信人:

***

来信内容:

  你好,我是2009年大学毕业的。当时学校把我的档案寄回了衡阳市教育局,可是现在网上查不到我的档案是什么原因呢?请问一下,我的档案现在还在教育局吗?谢谢

答复:

局长信箱: 您好!收到李同学的来信后,我们相关业务科室立即与他取得了联系,经查询,该同学的档案未在我局毕业生就业服务中心存放,建议他还需向其毕业学校或其户籍地的人力资源部门了解与查询,如李同学还需我们提供咨询与帮助的话,请拨打我中心专人接听电话:0734-8811609。特此回复。 衡阳市教育阳光中心 2018年3月8日

答复部门:

衡阳市教育阳光服务中心

答复时间:

2018-03-08

主办:衡阳市教育局 地址:衡阳市华新开发区长丰大道34号 技术支持:捷报科技

邮编:421001 电话:0734-8811333 网站标识码:4304000016

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号