当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

小孩就读小学问题

来信时间:

2018-02-28

来信人:

***

来信内容:

  领导您好,我想请问一下今年小学招生问题,本人和小孩的户口都在石鼓区,但从2016年开始一直在蒸湘区经商,现在小孩马上就要读小学了,想请问下,小孩能在我经商的附近小学读书吗?我的情况可以享受就近入学吗?谢谢

答复:

局长信箱: 您好!根据魏先生反映的情况,我局相关工作人员已与其本人联系,经了解魏先生的户口及房产证均在石鼓区范围内,根据衡阳市2018年义务教育阶段招生方案,魏先生小孩应在石鼓区所在划分片区就读,具体情况请与石鼓区教育局联系。 蒸湘区教育文化体育局 2018年3月2日

答复部门:

蒸湘区教育文化体育局

答复时间:

2018-03-02

主办:衡阳市教育局 地址:衡阳市华新开发区长丰大道34号 技术支持:捷报科技

邮编:421001 电话:0734-8811333 网站标识码:4304000016

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号