当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于七中对高三学生乱收费情况

来信时间:

2018-02-21

来信人:

***

来信内容:

  普通情况下日语生每学期只交400块钱,这学期网络平台上日语生交1200 英语生交800,线下日语生交费2400 英语生交费2000 住校生再另收2000住宿费,日语生总计唉英语生多交800

答复:

局长信箱: 您好,我校日语生学费比英语生多400元,通过微信平台收缴的。不存在家长所反映的多缴800元的情况,我校收费严格按照有关规定执行,并公布在校门口公布栏内,不存在乱收学费情况,谢谢家长们的监督。 衡阳市第七中学 2018年3月6日

答复部门:

衡阳市教育阳光服务中心

答复时间:

2018-03-06

主办:衡阳市教育局 地址:衡阳市华新开发区长丰大道34号 技术支持:捷报科技

邮编:421001 电话:0734-8811333

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号