当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于某小学的去向问题

来信时间:

2018-02-10

来信人:

***

来信内容:

  我是91届的先锋小学学生,该小学不知从何时起已变更为文体局,后又改为先锋街道办事处。我想请问的是,先锋小学什么时候搬走或撤走的?是不是与哪所学校合并了?我想知道有关情况。请尊敬的领导予以回答,谢谢!

答复:

陈先生: 您好,您的问题我们已收悉,针对您的问题,我们建议您直接向雁峰区教文体局咨询了解,联系电话:0734-8224634。感谢您的来访,谢谢。 衡阳市教育阳光中心 2018年2月12日

答复部门:

衡阳市教育阳光服务中心

答复时间:

2018-02-12

主办:衡阳市教育局 地址:衡阳市华新开发区长丰大道34号 技术支持:捷报科技

邮编:421001 电话:0734-8811333

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号